Продукты питания, сельхоз. продукция   ->   Москва

спирулина в порошке органическая

спирулина в порошке органическая

Спирулина - сине-зеленая микроводоросль возрастом более 500млн лет, которая дошла до наших дней в своем первозданном состоянии, и на сегодняшний день является большой надеждой для будущего всего человечества. Спирулина содержит мощную комбинацию ценных для организма человека веществ, некоторые из которых чрезвычайно редки, и в растительной пище практически не встречаются.
Всего в состав спирулины входит около 2000 витаминов, минералов, аминокислот, в том числе незаменимых полиненасыщенных жирных аминокислот и ферментов.
Спирулина содержит белок в огромных количествах: 60-70г на 100г продукта (в 3 раза больше, чем в мясе). Причем белки спирулины очень легко усваиваются человеком – до 65-80%, т.к. они содержат 18 необходимых человеку аминокислот, из них 8 – незаменимых, не синтезируемых организмом.
В спирулине находится большое количество витаминов (кроме витамина Д), активность которых значительно выше, чем синтетических. По содержанию витаминов 1 г порошка спирулины равен 1 кг свежих овощей.
По содержанию бета-каротина спирулина в 25 раз превосходит морковь. А Витамина В12, так необходимого всем вегетерианцам, в ней можно найти больше, чем в любом другом растительном источнике. Эта водоросль содержит в себе многие микроэлементы: медь, серебро, марганец, кальций, магний, калий, натрий, фосфор, йод, селен.
Спирулина - самый богатый источник органического железа (в 58 раз больше, чем в сыром шпинате). Спирулина - источник почти всех известных на сегодняшний день антиоксидантов, в том числе пигмента фикоцианина (который был найден только в спирулине). Он тормозит окислительные процессы, приводящие к старению организма.
А ещё спирулина - это отличный источник хлорофилла. Хлорофилл по своему строению почти идентичен Гемоглобину, а это значит, что он также как и гемоглобин участвует в переносе кислорода к клеткам нашего организма.

Сколько нужно: Употребляя 5-10г порошка спирулины ежедневно, мы можем обеспечить организм всеми необходимыми для активной жизни питательными веществами и микроэлементами. Особенно полезна спирулина тем, кто переходит на вегетарианство или веганство. Потребность в спирулине может возрастать при увеличении физических нагрузок и в периоды нехватки витаминов. Беременным спирулина окажет неоценимую поддержу. Её очень любят дети и даже домашние животные! А их природной интуиции уж точно можно доверять.

Купить органическую спирулину в порошке или другие вегетарианские товары Вы можете в Москве в нашем уютном магазине в 20 метрах от ст. м. Курская, Нижний Сусальный пер., 6, стр. 4

Также Вы можете заказать любой продукт на нашем сайте: nacto.ru

У нас есть служба доставки по Москве и области!
Любые товары мы отправляем в регионы по всей Российской Федерации!

Контакт: Магазин Настоящее
Размещено: 05.01.2015
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://nacto.ru