Промышленное оборудование, станки, кпо   ->   Самарская область

Баровый рыхлительный комплекс серии БК

Баровый рыхлительный комплекс серии БК

Баровый рыхлительный комплекс серии БК(Пильный комплекс, резательный комплекс, резательный модуль, резательный модуль СМРК 63-140-4м, СМРК 63-140-5м, маневровый резательный комплекс СМРК, резательный комплекс для угля) предназначен для распиливания угля в полувагоне на пласты для последующей подачи в размораживающее устройство и выгрузки на вагоноопрокидывателе.
В дальнейшем угольные пласты измельчают Дробильно-фрезерной машиной (ДФМ).
Основные преимущества Баровых рыхлительных комплексов перед Бурорыхлительными комплексами - это высокая скорость обработки вагонов и полная автоматизация процесса.

После постановки состава в зону рыхления, комплекс находит первый вагон и в автоматическом режиме производит его обработку, после чего возвращается на исходную позицию. Управление и контроль осуществляются одним оператором.

Баровый рыхлительный комплекс является важным звеном в технологическом процессе зимней перевалки угля в современных специализированных терминалах.

Технические характеристики
Количество баровых органов, шт. 4
Ширина пропила одним баровым органом, мм 105
Максимальная глубина рыхления, мм 2240
Количество пластов после рыхления, шт. 5
Максимальная толщина пласта, мм 500
Номинальное время цикла обработки вагона, мин. 5
Скорость перемещения в режиме резания, м/мин. 0-3, 5
Скорость перемещения в режиме маневрирования, м/мин. 0-14, 5
Установленная мощность, кВт 300
Напряжение, В 380
Масса, кг, не более 64000
Баровые рыхлительные комплексы соответствуют исполнению У, категории 1 по ГОСТ 15150, а так же ГОСТ 22235-2010 "Вагоны грузовые магистральных железных дорог колеи 1520мм. Общие требования по обеспечению сохранности при производстве погрузочно-разгрузочных и маневровых работ".

В режимах маневрирования и стоянки (когда баровая машина находится на щеколдах в верхнем положении), размеры в проёме портала соответствуют требованиям ГОСТ 9238-2013 "Габариты железнодорожного подвижного состава и приближения строений" (габарит Сп). Это позволяет проезд составов во главе с тепловозами через портал.

Контакт: Андрей Литвиненко
Размещено: 11.03.2020
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://p-zpo.ru/