Авто (транспорт, автомобили, мотоциклы и др.)   ->   Смоленская область

Спецтехника Автогудронатор МБМ-7

Автогудронатор МБМ-7 предназначен для перевозки нефтяных битумов (имеющих температуру вспышки не ниже 2200С) в жидком состоянии с температурой +160…2000С, битумных эмульсий (имеющих температуру вскипания +960С, № ООН 3257 согласно Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом в Республике Беларусь, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 8.11.2004 № 38) и нефтяных битумов, модифицированных полимерами, а также распределения их по ширине дорожного покрытия при строительстве и ремонте автомобильных дорог и аэродромов при атмосферной температуре воздуха + 4… +500С.
При нагревании модифицированных битумов, наблюдается тенденция к разделению фаз битума и полимера, то есть такие битумы неустойчивы к хранению и транспортированию, поэтому для предотвращения разделения фаз между битумом и искусственным материалом требуется постоянное перемешивание. Так же необходимо равномерное поддержание рабочей температуры битумного материала по всему объёму. Добавка полимерных материалов повышает вязкость и жесткость битумов при нормальных рабочих температурах, таким образом все рабочие органы и трубопроводная арматура и битумные магистрали, включая распределительную рампу, должны иметь обогрев.
Функционирование автогудронатора МБМ-7 обеспечивается следующими конструктивными решениями сборочных единиц:
? привод битумного насоса, шнека, смонтированного в цистерне, гидроцилиндров подъема-опускания распределительной рампы осуществляется от гидравлической системы.
? привод гидравлических насосов от автономного дизельного двигателя.
? разогрев битумных материалов в цистерне производится косвенным методом посредством масляного теплоносителя органическим теплоносителем.
? система подачи и разлива обеспечивает циркуляцию.
? цистерна для модифицированного битума сварной конструкции со шнеком для перемешивания битумного материала и теплоизоляцией, обеспечивающей сохранность температуры модифицированного битума.
? снижение температуры модифицированного битума за один час работы не превышает:
а) 3% от перепада температур окружающего воздуха и битума на стоянке,
б) 4% от перепада температур окружающего воздуха и битума при транспортировке.
? на цистерне смонтирован термометр для контроля температуры битума.
? цистерна оборудована устройством для нижнего залива битума; верхней горловиной с люком для осмотра, очистки и ремонта; шнеком; трубами для масляного теплоносителя.
? необходимая температура битума задаётся на пульте управления в кабине базового шасси. При понижении заданного предела температуры система косвенного обогрева включается, при превышении установленного предела температуры, система косвенного обогрева автоматически отключается. Подача топлива в горелку должна автоматически отключаться в случае прекращения горения. При понижении уровня битума ниже безопасного уровня система косвенного обогрева не должна включаться.
? оборудование обеспечивается устройством для промывки и продувки системы розли

Контакт: Сергей
Размещено: 04.01.2023
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://dks-tehnika.ru