Строительство и ремонт   ->   Санкт-Петербург

Натуральная эстетика и офисные перегородки

Натуральная эстетика и офисные перегородки

Мода на отделку интерьеров изменчива и достаточно капризна. Ежегодно на авансцену выходят новые, признанные самыми актуальными «здесь и сейчас», материалы, после чего так же естественно оказываются забытыми. В то же время, что бы ни происходило, какие бы метаморфозы не предлагали нам дизайнерские издания, натуральные покрытия всегда будут в цене, ведь они отражают одни из самых базовых бессознательных ценностей человека – его тягу к истокам, природной среде. Безусловно, это совершенно не означает, что все, данное окружающей средой, используется в своем первоначальном виде – иногда требования к практическим характеристикам вступают с этим вразрез. Но, в этом случае придуман один замечательный выход – имитация натуральных покрытий на искусственных материалах. И ярким примером его практического применения могут служить офисные перегородки с соответствующей отделкой.
Интерьеры «под дерево»
В природном своем виде древесина малопригодна для производства офисных перегородок. Она тяжела по весу, склонна к деформациям при любых изменениях микроклимата, нуждается в очень тщательной защите от бактериального разложения и прочих неприятностей. Но, от ее эстетики все без ума, поэтому офисные перегородки часто делают не из чистой древесины, а из ее производных – МДФ или ДСП, после чего шпонируют натуральным шпоном или ламинируют пластиковой пленкой с узором, повторяющим расцветку и фактуру настоящего дерева. Аналогичный фокус отлично проходит и с любыми пластиками – им еще проще мимикрировать под древесину в промышленных условиях.
А что с другими имитациями в изготовлении офисных перегородок?
На самом деле, выбирать офисные перегородки можно с имитацией любых покрытий, причем не только натуральных, но и популярных искусственных. В частности, к примеру, технология фольгирования позволяет практически на любом материале основания получить эффектную металлизированную поверхность, причем ее дешевизна и доступность ощутимо на стоимость офисных перегородок не влияет. Другими техниками – тем же ламинированием, окраской с лакированием, нанесением декоративных пленок, - с аналогичным успехом добиваются поверхностей под натуральный камень и мрамор, многие другие популярные материалы. Также очень полезна в данном случае может быть сегодня современная фотопечать, позволяющая не только наносить рисунки на любые материалы, но и добиваться при этом максимально естественного, иногда даже объемного их эффекта.

Контакт: indiana111
Размещено: 29.07.2015
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.peregorodok.net