Промышленное оборудование, станки, кпо   ->   Московская область

Ремонт станка КЖ1836

КОЛЁСОТОКАРНЫЙ СТАНОК МОДЕЛИ 1836

Предназначен для обточки бандажей и ободов цельнокатанных колёсных пар железнодорожного подвижного состава, как с наружными, так и с внутренними буксовыми шейками.

Особенности конструкции

На станке возможна установка колёсных пар без демонтажа роликовых букс. На станке могут обтачиваться все колёсные пары эксплуатируемых и перспективных электровозов, тепловозов, электросекций и вагонов.

Установка и зажим колёсных пар механизированы. На стойках установлены два гидрокопировальных суппорта, расположенных с передней стороны.

Гидрокопирование обеспечивает получение профиля за один проход.

Применение в главном приводе регулируемого электродвигателя постоянного тока, а так же гидравлической подачи инструмента, позволяет на ходу регулировать скорость резания и подачу.

Жёсткая конструкция станины, шпиндельных бабок, шпиндельных узлов и суппортов, а также большая мощность привода главного движения обеспечивают обработку колёсных пар твёрдосплавным инструментом на высоких режимах резания.

Все направляющие станка имеют закалённые поверхности, что в сочетании с бронзовыми накладками сопрягаемых узлов повышает их износоустойчивость и обеспечивает длительную работу станка без потери точности.

Вспомогательные движения максимально механизированы за счёт применения гидрофицированных суппортов, гидрофицированных зажимов бабок и резцов.

Контакт: Станреммаш
Размещено: 24.04.2024
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://egmash.fis.ru