Туризм, отдых   ->   Узбекистан

Навруз - Восточный Новый год

Навруз - Восточный Новый год

В благоухании, в цветах пришла желанная весна,
Сто тысяч радостей живых вселенной принесла она,
В такое время старику нетрудно юношею стать, -
И снова молод старый мир, куда девалась седина!...
Навруз - день весеннего равноденствия, самый радостный, светлый и красивый праздник не только в Узбекистане, но и во всей Средней Азии. С древних времен среди самых счастливых событий в жизни людей был приход весны. Что же означает Навруз? Навруз в переводе с фарси обозначает «новый день». Действительно, Навруз - это весна! А весна - это и есть новый день, новая жизнь, когда всё словно возрождается, всё словно просыпается после длинного, глубокого зимнего сна. Все неимоверно прекрасно - сказочно!
В этом путешествии по Узбекистану мы предлагаем Вам ощутить в полной мере этот поистине счастливый и полный новых надежд праздник! Вам представится необыкновенная возможность не только посетить чудесные города с великой историей, но и познакомиться с культурой гостеприимного народа Узбекистана. К тому же, Вы сможете поучаствовать в национальных ритуалах таких как, например - приготовление сумаляка или плова. Действительно, Навруз превращает Узбекистан особенным - насладитесь весенним ароматом цветущего Узбекистана и почувствуйте, как древние традиции трепетно охраняются и продолжают свою жизнь в этом теплом краю.

Лучшее время для путешествия: март - май.
Городские программы - Туризм, Средняя Азия, Экскурсия, Отдых, Курорты, Каникулы, Самарканд, Бухара, Хива, Путешествие, Туры, Отпуск,

Контакт: Виктор Артамохин
Размещено: 18.04.2012
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.centralasia-travel.com/ru/countries/uzbekistan/to