Металлы, материалы, инструмент   ->   Москва

Продажа б/у восстановленной опалубки перекрытий и стен в Московской области

Продажа б/у восстановленной опалубки перекрытий и стен в Московской области
Группа Компаний АРИСТОС - лидер на рынке строительных материалов, предлагает Вам рассмотреть предложение по продаже опалубки колонн, перекрытий и стеновой щитовой опалубки. Всегда в наличии на складе, расположенном по адресу: Московская обл., Чеховский р-н, с. Шарапово стеновая опалубка, опалубка колонн на универсальных щитах и опалубка перекрытий, как на телескопических стойках, так и объемная опалубка cup-lock для монтажа перекрытия на высоте до 40м.
Чтоб правильно рассчитать необходимое количество элементов для опалубки перекрытия необходимо руководствоваться следующими принципами:
1) Правильно подобрать высоту стойки, исходя из высоты, на которой будет монтироваться перекрытие. Самые распространенные размеры стоек 1,7-3,1м; 2,0-3,7м; 2,4-4,2м; 3,0-4,5м; 3,0-4,9м;
2) Определиться с количеством стоек. Мы рекомендуем ставить на каждый квадратный метр перекрытия по одной стойке, так конструкция получается надежная и вероятность обрушения сводится к минимуму;
3) Для фиксации стоек в вертикальном положении необходимо подпереть каждую стойку треногой. В целях экономии некоторые прорабы принимают решение подпирать только половину стоек, экономия от этого получается незначительная, а надежность конструкции сильно пострадает;
4) Для фиксации на стойке балки БДК необходимо на каждую стойку поставить унивилку (коронку);
5) Балка БДК, как было написано ранее, ставится на унивилки (коронки) в 2 яруса. Первый ярус опирается на стойки и фиксируется унивилками (коронками), а второй ярус балки БДК ставится на первый ярус перпендикулярно с шагом 30см. При таком раскладе средний расход балки получается равным 3,5 погонных метра балки БДК на 1 квадратный метр перекрытия;
6) И завершающий момент - ламинированная фанера, в большинстве случаев используется фанера толщиной 18 мм, самый распространенный раскрой 1220х2440мм (производство Китай или Россия) и 1500х3000мм (производство в основном Россия).
7) Если высота монтируемого перекрытия выше 4,9м, то для монтажа перекрытия необходимо уже использовать объемную опалубку (так называемые чашечные леса) cup-lock.
Чтоб правильно рассчитать необходимое количество элементов для стеновой щитовой опалубки необходимо руководствоваться следующими принципами:
1) Сначала нужно определиться с материалом каркаса щитов. Самые распространенные материалы - это сталь и алюминий. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Достоинства алюминия: легкость и удобство в монтаже, самый тяжелый щит весит 120 кг, с ним легко смогут работать 3-4 человека. Также меньшая подверженность коррозии. Недостатки алюминия: дороговизна и менее долговечен, п.ч. больше подвержен разрушению при грубой эксплуатации. Достоинства стали: Более дешевый материал по сравнению со сталью, более долговечен при наличии защитных от коррозии ненарушенных покрытий (краска, оцинковка), менее подвержен разрушению, способен выдерживать большие нагрузки.

Контакт: ГК АРИСТОС
Размещено: 18.06.2018
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.alfaform.ru