Мебель, интерьер   ->   Москва

Ткани в стиле "Прованс"

Ткани в стиле "Прованс"

Дизайнерский стиль прованс появился в IXX-веке во Франции, в провинции с таким же названием - Provence. Среди поклонников этого стиля было множество художников и поэтов. Этот стиль часто именуют французским кантри, он соединяет в себе легкость и простоту, и, в то же время, содержит в себе поистине аристократическую изысканность. Прованс - небольшой регион, расположенный на юге Франции, знаменитый ароматной кухней и прекрасными пейзажами, азурно-синей морской гладью под ярким южным солнцем. Эти особенности региона и стали основными отличительными чертами прованского стиля в оформлении интерьеров - цветовые отттенки как будто выцветшие на солнце, яркие бутоны цветов, изображенные на тканях, поднтмают настроение и создают впечатление домашнего уюта.

Особое место среди интерьеров стиля кантри отводится тканям, и стиль Provence не стал исключением. В этом регионе Франции более всего применяются яркие натуральные ткани, по большей части лен и хлопок, а наиболее популярным мотивом у тканей французского прованса стала клетка (красно- или сине-белая), или как можно более чркий цветочный рисунок. Ткани Provence могут быть однотонными или иметь простой и незамысловатый рисунок, чаще всего это характерный рисунок с цветами. Изображения могут быть любыми, то есть абсолютно разными: цветки - крупными или мелкими, яркими или неброскими, сочетающимися с другими расцветками.

Сам интерьер в прованском стиле это мотивы лета на берегах синего океана, по этой причине ткани прованс содержат в своей цветовой гамме мокрый песок, цвет набегающих на берег морских волн и выбеленное полотно. Если вы позволите разнообразию красок Прованса войти в ваш дом, то переступив его порог, вы сможете в нем по-настоящему отдохнуть душой и телом.

В нашем салоне представлен широкий выбор тканей в стиле "Прованс" различных фактур и дизайнов производства Италия, Испания, Америка, Франция, Англия, Индия, Бельгия, Турция. С каталогом тканей предварительно познакомиться на сайте Салона, а за консультациями обращайтесь к сотрудникам Салона в шоу-рум "на Фрунзенской" 7 дней в неделю.

Контакт: spdesign
Размещено: 09.11.2022
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.sp-design.ru