Мебель, интерьер   ->   Москва

Декоративные подушки и валики

Декоративные подушки и валики

На заре человечества подушки были придуманы только для сна, но развитие бытовой культуры стало делить подушки на ночные и дневные. А античный мир известен потомкак традицией не сидеть за столом, а возлежать, поэтому для застольных лежанок предполагался комплект подушек-валиков. Европейцы средневековья уже восседают за столами на скамьях и стульях с прямым и жестким сиденьем. Вот в это время и появляется практика класть на сиденье специальные плоские подушечки. В то же годы появляются небольшие подушечки для ног, которые были призваны защищать ступни знати от холода каменных полов в родовых замках. Ну а наше время подушки стали простой частью декора помещения.

Подушки - приятные мелочи

Декоративные подушки рассматриваются в качестве маленьких приятных мелочей, придающими квартирам обжитой вид, подчёркивающим индивидуальный стиль хозяев и при этом всегда готовы предложить комфорт уставшему гостю или хозяину. Многообразие расцветок могут удовлетворить самого требовательного ценителя прекрасного, а последние тренды "подушечной моды" предлагают роскошные шелковые и кожаные, бархатные и гобеленовые, а так же меховые варианты.

С самого начала чехлы на подушки (наволочки) просто окантовывались шнурами, но в наше время декоративные решения края снабжаются оригинальными деталями с применением бантов, пуговиц, гофрировки, тесьмы и бисера. Край подушек может быть украшен оборками, рюшами или вафельными гофрировками. Входит в моду отделка валиками, в которых применяется интересное сопоставление объемов - выпуклый валик вокруг плоской подушки исполняются из одной и той же или сходной по расцветке ткани.

Приезжайте в наш Салон на Фрунзенской (Выставочный центр Росстройэкспо, Павильон 12, Стенд 24), где вы сможете получить консультацию и выбрать ткани по своему вкусу!

Контакт: spdesign
Размещено: 28.11.2022
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.sp-design.ru