Мебель, интерьер   ->   Москва

Римские шторы - пошив по индивидуальному заказу

Римские шторы - пошив по индивидуальному заказу

Римские шторы - Это один из древнейших способов драпировки окна, их история восходит к эпохе Древнего Рима и сейчас переживают настоящий бум популярности. Ценители элегантного, строгого и оригинального интерьера все чаще заказывают их не только для дома, но и для офиса, ресторана или кафе. Римляне как, люди практичные и тонко чувствующие красоту, изобрели особый вид штор принцип действия которых напоминает "гармошку". По виду римские шторы похожи на жалюзи. Шторы представляют собой ровные полотнища ткани обработанные по краям, которые при подъеме специальным цепочным механизмом собираются в аккуратные горизонтальные складки, накладывающиеся друг на друга. В сложенном виде штора имеют вид сложенной в несколько раз полосы ткани и крепятся к верхней части окна, в разложенном виде шторы закрывают окно наподобие экрана и прекрасно защищает помещение от ослепительного солнечного света. Четкость линий достигается благодаря использованию специальных небольших реек.

Римские шторы выглядят сегодня стильно и актуально, хотя покоряли своим видом искренних ценителей элегантности еще во времена Римской империи. Они тлично вписываются в любой интерьер, как классический, так и современный. Их можно установить в проем окна, на стену и даже закрепить на потолке, они легко располагаются в застекленной лоджии или кухонном окне. Римские шторы используют и там, где не хватает места для гардин по бокам окна - можно установить в проем окна, на стену и даже закрепить на потолке. Цена римских штор в большинстве определяется именно стоимостью ткани. Ткани можно использовать практически любые. По рекомендациям дизайнеров интерьера очень современно и практично использовать шторы из тканей на натуральной основе - лен, рогожка, шелк. Тем не менее римские шторы из нежной тюли, плотных гардинных и портьерных тканей также не потеряли своей актуальности.

* Как заказать?
Позвоните по телефонам (495)780-6641, 8(926)537-6996 или посетите наш Салон в Выставочном центре Росстройэкспо у метро Фрунзенская.

* Вызов дизайнера штор ежедневно с 10.00 до 19.00
Если вы не можете подъехать и посмотреть образцы штор в нашем Салоне, вызовите нашего дизайнера с образцами тканей. Он на месте сделает замеры и эскизы с учетом ваших пожеланий.

Контакт: spdesign
Размещено: 09.11.2022
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.sp-design.ru