Промышленное оборудование, станки, кпо   ->   Ростовская область

Сенсор 2E-NH3

Сенсор 2E-NH3
Сенсор 2E-NH3 предназначен для

использования в газоанализаторах, системах обнаружения выбросов аммиака в воздух, индивидуальных индикаторах и течеискателях. Сенсор аммиака 2E-NH3 является двухэлектродной электрохимической ячейкой, которая преобразует содержащийся в воздухе аммиак в непрерывный токовый сигнал.

Описание датчика 2E-NH3

Принцип измерения - электрохимический, гальванический.

Генерируемый сенсором 2Е-NH3 ток прямо пропорционален концентрации аммиака в воздухе. Функциональная зависимость тока от концентрации аммиака - линейная.

Допускается эксплуатация сенсора при любой пространственной ориентации и транспортной тряске с ускорением 30 м/с 2 при частоте до 2 Гц.

Схема сенсора 2Е-NH3 показана на рисунке. Чувствительный элемент сенсора выполнен в виде таблетки, которая состоит из индикаторного электрода, слоя электролита и вспомогательного электрода. Индикаторный электрод обращен к диффузионному окну, в котором установлена защитная пленка. Индикаторный электрод чувствительного элемента соединен со штекером, маркированным на плате цифрой 1. Цифрой 2 маркирован вывод от вспомогательного электрода. Штекеры предназначены для крепления и подсоединения сенсора посредством пайки.

Под воздействием аммиака сенсор 2E-NH3 генерирует электрический ток, направленный во внешней цепи от вспомогательного электрода к индикаторному.

Простейшее измерительное устройство может быть выполнено в виде нагрузочного резистора сопротивлением до 10 Ом, на к

Контакт: АНАЛИТИКА-СЕРВИС
Размещено: 27.05.2014
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://analytservis.narod.ru/opisanie/2e_nh3.html