Строительство и ремонт   ->   Краснодарский край

Робот-штукатур. Штукатурная станция. Штукатурная машина.

В дополнение к растворонасосам, штукатурным станциям, шпаклевочным и затирочным машинам появился штукатурный робот полуавтомат, выполняющий основную задачу штукатура выравнивание стены. Аппарат пока неидеален, не может работать на фасадах и лестничных пролетах, но он уже умеет делать ровные и гладкие стены..и очень быстро..
В чем же плюсы этой штукатурной машины ?
1. Штукатурка стоит дешевле. Потому что в отличии от штукатурных станций, робот-штукатур неприхотлив к качеству исходного материала. Можно заменять дорогую штукатурную смесь на обычный цементно-песчаный раствор (от 1:4 и до 1:6). Песок желательно мелкий, не мытый и не сушенный. Раствор липнет легче и дополнительно затирать готовую поверхность будет не нужно.
2. Работа стоит дешевле. Мастеров-штукатуров нужно в разы меньше. На небольшой коттедж 3-4 штукатура на пару дней. Намного меньше физического труда и затраченного времени.
3. Штукатурит быстрее. Если у вас ровные потолок и пол, то робот-штукатур разгоняется до 40-80 м2 готовой штукатурки в час.
4. Качество готовой штукатурной поверхности по вертикали ровно в уровень. Отклонение после высыхания штукатурки по двухметровому правилу до 2-3мм. Но это не вина штукатурного робота, а естественный процесс усадки цементного раствора.

Контакт: technomodern
Размещено: 30.04.2015
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.techno-modern.com