Компьютеры (hardware, software), интернет   ->   Москва

CRM система Quick Sales как инструмент руководителя для анализа эффективности продаж

В процессе работы отдела продаж компании «Альтаир» проводится обслуживание постоянных, а так же поиск новых клиентов. До внедрения crm системы, сотрудники отдела собирали информацию по клиентам и хранили ее в файлах Microsoft Office Excel. По мере увеличения клиентской базы, потребовалось объеденить накопленную информацию в общую, структурированную базу данных.

Финансовый директор компании занялся поиском программы которая бы позволяла вести клиентскую базу, отмечать продажи, работать с дебиторской задолженностью, ставить планы по работе с клиентами. В процессе поиска была найдена программа Quick Sales Free. Кроме желаемых возможностей программа так же позволила строить отчеты по продажам в разрезе по клиентам, по менеджерам компании, и многим другим полезным параметрам.

В компании начали использовать Quick Sales Free. Через месяц, руководство, поняв что данное решение подходит для компании, приняло решение приобрести сетевую версию системы.

Адаптация персонала прошла быстро и без проблем.

С внедрением crm Quick Sales 2 компания решила главную задачу – объединения данных по клиентам в единую базу данных. Теперь руководитель продаж всегда может посмотреть ход дел с клиентами не прибегая к помощи менеджеров, провести сравнительный анализ объемов продаж по клиентам и каждому из менеджеров. Благодаря возможности получить отчеты по работе менеджеров в компании упростился процесс начисления заработной платы сотрудникам.

Контакт: Дмитрий
Размещено: 17.12.2008
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.crmpartner.ru/