Санкт-Петербургская Мастерская Сказкотерапии в регионах

Здравствуйте!

В рамках проекта Санкт-Петербургской Мастерской Сказкотерапии по взаимодействию с регионами, предлагаем сотрудничество по трем основным направлениям деятельности:

Преподавательское
• Проведение выездных методических семинаров-тренингов по сказкотерапии для психологов, преподавателей, учителей, воспитателей по следующим темам:
- практика сказкотерапии
- методы проективной диагностики в сказкотерапии
- сказочная песочная терапия в работе практического психолога
- стратегия и тактика работы с детскими манипуляциями
- дидактическая сказкотерапия

• Лекционная деятельность по направлениям: сказкотерапия, арт-терапия.

Практическое
• Индивидуальное психологическое консультирование взрослых и детей.
• Проведение выездных групповых занятий для школьных психологов, учителей, воспитателей по профилактике и коррекции последствий профессиональных стрессов средствами сказкотерапии.

Научно-исследовательское
• Разработка инновационных методов и подходов в психологическом консультировании.
• Создание и проведение программ по комплексному психолого-педагогическому сопровождению учащихся школ и их преподавателей.


Рассматривается возможность сотрудничества с заинтересованными в проведении методических тренингов организациями, учебными центрами разных городов, целью которых является повышение профессиональной подготовки специалистов сферы образования и психологии.

Кроме образовательных проектов для специалистов, предлагаем проведение авторских сказкотерапевтических программ психологической разгрузки учителей и преподавателей, направленных на профилактику «профессионального выгорания».

Частные и государственные дошкольные и школьные учреждения могут воспользоваться предложением о проведении сказкотерапевтических занятий для младших школьников и детей дошкольного возраста. Занятия проводятся по авторской программе формирования системы ценностей, положительного образа будущего и конструктивного целеполагания «Школа волшебников» и «Властелин чудес»,. Возможно проведение развивающих программ по заданным целям.

Семинары уже неоднократно проходили в городах:
Санкт-Петербург, Нерехта, Ханты-Мансийск, Нягань, Владикавказ, Минеральные Воды, Рига, Даугавпилс, Алма-Ата. При необходимости наши слушатели и организаторы готовы лично поделиться опытом участия в программах и предоставить свои отзывы.

Со всеми программами семинаров и тренингов, а так же с отзывами, публикациями и другой информацией можно ознакомиться на сайте www.sadon.ru

По Вашему запросу будет предоставлена более подробная информация.

Стоимость услуг в каждом случае согласовывается индивидуально.
Цена формируется в зависимости от темы, количества участников, часов, дней работы и др.

02.01.2008