Встраиваемый KVM Adder для промышленных сенсорных экранов

Компания Hope Industrial Systems (HIS), производитель промышленных сенсорных экранов, использует встраиваемое KVM оборудование марки Adder в своих видео системах. Данное техническое решение позволяет клиентам HIS располагать экраны в любых местах на территории завода, установив управляемый компьютер в защищенном помещении на расстоянии до 300 метров от экрана.
Промышленное производство требует эффективных технических решений, которые позволяют производству выполнять свои задачи в условиях постоянных электромагнитных помех, шума, запыленности и при различной температуре в помещении цеха.

Компания Hope Industrial Systems (HIS), расположенная в Росвелле, штат Джорджия, США, занимается производством высококачественных плоских экранов и сенсорных мониторов для промышленности. Данные видео устройства помещают в надежный корпус, что позволяет клиентам располагать мониторы и экраны в любом месте заводского помещения. Этот фактор является критичным в плане надежности видео систем. Клиентами компании являются системные интеграторы и OEM компании, а также космические организации, предприятия пищевой, химической, электронной промышленности и металлопроизводители.

Следуя стратегии поиска эффективных технических решений, HIS решила примерить KVM удлинители, позволяющие расположить управляемый компьютер на любом расстоянии от сенсорной панели. Следовательно, при этом компьютер может быть расположен в безопасном помещении с необходимыми климатическими условиями, а промышленный видео экран – в любом месте, в т.ч. в заводском цеху.
Также в задачах HIS значилось, что устройство должно передавать видео сигнал на большие расстояния без потери качества.

Выбор компании пал на KVM оборудование компании Adder, модель X2-DA-SILVER. Данный KVM удлинитель позволяет расположить клавиатуру, промышленный монитор, мышь и тачскрин экран на расстояние до 300 метров от управляемого компьютера или сервера, используя один UTP кабель (витая пара). Аббревиатура DA (Dual Access) означает, что компьютером могут управлять 2 пользователя, как удаленно, так и в непосредственной близости от него. HIS решила встраивать данные KVM непосредственно в корпус своих мониторов, панелей и т.п., и предлагать данные решения как единые устройства. Данное видео оборудование уже пользуется спросом со стороны таких компаний, как Georgia Pacific, General Mills, Pfizer, Proctor & Gamble и Nestle.

“Использование продукции Adder выгодно по нескольким причинам,” говорит Джон Макгрю, директор производства HIS. “Помимо возможности размещения компьютера на расстоянии 300 метров от рабочего места, что в 2 раза больше, чем у конкурентов Adder, удлинители данной фирмы помещены в мощный и жесткий металлический корпус”.

15.10.2008