Компания Adder презентовала KVM удлинитель эконом класса AdderLink X50

Данный KVM CATx удлинитель позволяет выносить управляемое устройство на расстояние до 50 метров и осуществлять его управление по витой паре (кабелю CATx) с передачей видео с разрешением 1920 х 1440 (плюс поддержка HD – видео высокой четкости) и стерео аудио. Устройство совмещает в себе несколько уникальных технологий, поддерживает USB, исполнено в прочном компактном корпусе. Кроме того, несколько устройств AdderLink X50 можно подключать друг к другу и использовать в паре для передачи изображения с одного компьютера на несколько мониторов.

Рыночные требования
Большинство приложений требуют удаление управляемого компьютера либо сервера на расстояние до 50м или меньше. Клавиатура и мышь PS/2 становятся менее актуальны, на замену им приходят устройства с поддержкой USB. Хотя видео DVI постепенно завоевывает рынок, аналоговое видео все еще пользуется большим спросом, чем его цифровой конкурент, ввиду меньшей стоимости.
В AdderLink X50 используется разработанная Adder технология передачи USB, позволяющая передавать и переключать сигналы без помех. Для удлинения сигналов используется Hub delay, что позволяет добиться высокой совместимости устройства с учетом его малой стоимости. Устройство поддерживает все режимы USB 2.0, а не только HID устройства. На принимающей стороне используется 4-way USB хаб.
Устройство можно размещать вблизи оборудования с высоким уровнем электромагнитного излучения, т.к. прибор защищен от такого рода помех.

Поддержка DDC
Устройство полностью поддерживает DDC, что позволяет компьютеру генерировать видео сигнал с требуемыми характеристиками видео, совместимыми с характеристиками монитора.
Малые размеры и компактность AdderLink X50 позволяет размещать до 16 шт. в одну стойку 12U.
Удлинитель питается от компьютера через USB порт, однако, также можно использовать дополнительный источник питания.
Для расширения функциональных возможностей X50 можно использовать в паре.
Модель X50 Multiscreen используется для передачи двух видео сигналов по 2-м кабелям «витая пара» (кабель CATx). По первому кабелю поступает сигнал USB, аудио и видео сигнал от первого монитора. По второму – видео сигнал от второго монитора и сигнал последовательного порта. Каждое видео изображение можно индивидуально подстроить.
Последовательный порт устройства функционирует как кабель, т.е. является «прозрачным» для сигналов. Следовательно, AdderLink X50 может применяться для работы с тач-скрин (touch screens) мониторами, управляемыми по RS232, включая те, которые используют собственные последовательные протоколы. Последовательный порт можно разветвить, используя “Y” кабель.
Устройство идеально подходит для Digital Signage.

27.05.2008