Новинка Adder - KVM переключатели для компаний с разветвленной сетью офисов и филиалов

Компания Adder анонсировала новые IP KVM переключатели AdderView CATx 1000 и AdderView CATx 1016-IP для удаленного управления компьютерами и серверами. Данные устройства идеально подходят крупным компаниям с разветвленной сетью офисов/филиалов, либо могут использоваться в более сложных системах, состоящих из нескольких KVM переключателей. Оборудование доступно как с функцией управления серверами и компьютерами по IP, так и без нее.

Устройство было создано с учетом текущих требований и тенденций рынка (управление клавиатурой через USB порт, управление компьютерами/серверами по кабелю CATx с помощью переключателей с количеством портов 8 и выше, поддержка DDC, небольшие габариты оборудования для экономии физического пространства в серверных комнатах, возможность каскадирования устройств, оптимальная цена). Также KVM переключатели поддерживают OSD, имеют многофункциональный последовательный порт, необходимый, в частности, для управления переключателями удаленного управления питанием.

KVM переключатель AdderView CATx 1000 поддерживает цифровой стерео звук CD качества (44.1кГц, 16 бит), разрешение видео 1920 x 1200, управление 8-16 компьютерами/серверами по витой паре (кабелю CATx). Существует возможность каскадирования через кабель CATx (на передней панели устройства находится порт для каскадирования). Также к данному устройству можно подключать видео удлинители Adder серии X100 X200, расположенные на расстоянии до 300 метров.

В KVM переключателе AdderView CATx 1016-IP используется новейшая технология микросхем Adventiq ARQ3. Устройство поддерживает RealVNC либо браузер (Java) и функцию управления звуком по IP. Разрешение видео при передаче по IP может составлять до 1600 x 1200. Можно производить апгрейд управляемых устройств по IP. В данной модели схемы KVM и переключателя и управления компьютером по IP совмещены, в отличие от предыдущей модели.

Оба устройства AdderView CATx 1000 и AdderView CATx 1016-IP легко монтируются в в стойку 1U внутри либо сбоку стойки.

Более сложные системы могут быть созданы при использовании AdderView CATxIP.

20.05.2008