Наиболее эффективное использование энергии в чиллерах с воздушным охлаждением

Наиболее эффективное использование энергии в чиллерах с воздушным охлаждением

Наиболее эффективное использование энергии
в чиллерах с воздушным охлаждением
За последнее десятилетие развитие в области энергосбережения непременно возросло как в промышленном, так и в ОВиК направлениях. На сегодняшний день, в промышленных холодильных системах и системах с тепловым насосом, согласно Европейскому стандарту и качеству, внедряются и применяются новые методики и материалы, которые позволяют улучшить эффективность функционирования холодильного оборудования.
Постоянно прилагаются усилия в погоне за сбережением электроэнергии в секторах охлаждения и кондиционирования воздуха, путем регулирования мощности охлаждения, оптимизации использования водно-гликолевой жидкости и обеспечения высокой точности температуры. Тем не менее, большая часть холодильного оборудования является по-прежнему очень энергозатратной, в особенности там, где требуется большой объем воздушного или водяного охлаждения, как например чиллеры с винтовыми компрессорами. И поскольку степень использования винтовых компрессоров очень высока среди мощных чиллеров, мощностью (> 300 кВт), главной преследуемой целью Hitema является оптимизация работы оборудования при нагрузке различной мощности.
Для этого Hitema предлагает широкий диапазон чиллеров системы экономайзер, системы фри-кулинг, а так же инверторные чиллеры.
Основные преимущества данных систем:
Благодаря современным технологиям, мы можем достичь оптимального режима работы холодильного оборудования, в условиях средней температуры окружающей среды от +5 ° C до +20 °С (что является типичным условием для подавляющего большинства европейских стран), а так же регулировать работу мощности винтовых компрессоров, используя комбинацию инверторных электронных устройства в сочетании с системой фри-кулинг (свободное охлаждение).
- Инвертор (VDF) представляет собой электрическое устройство, регулирующее напряжения и частотность подачи тока. Поскольку Инвертор функционирует при отсутствие электролитических материалов, это позволяет избежать преждевременной порчи из-за смены температуры и высоковольтного напряжения. Кроме того, компактность и долговечность инверторов превосходит компактность и долговечность пленочных конденсаторов, что является следствием высокой эффективности охлаждения непосредственно связанного с ликвидной жидкостью хладагента.
- система фри-кулинг сегодня, это эффективное и инновационное решение для сбережения электроэнергии в процессе охлаждение промышленного холодильного оборудования, и кондиционирования воздуха в центрах обработки данных. С системой фри-кулинг, вода может охлаждаться без использования электроэнергии, достаточно одного лишь вентилятора. Данная система позволяет ул

29.05.2015


Организации, размещенные автором новости:

- СПЕЦСЕРВИС, specserv@inbox.ru http://www.specserv.ru (495) 249-9086 Москва